.
.
.
.

أسماء الفائزين في المرحلة الأولى لانتخابات برلمان مصر

نشر في: آخر تحديث:

تنشر "العربية.نت " أسماء الحاصلين على أعلى الأصوات في المرحلة الأولى لانتخابات برلمان مصر، والذين تأكد بصفة شبه نهائية فوزهم بمقاعد البرلمان في انتظار حصر نتائج تصويت المصريين في الخارج، وذلك عدا الدوائر التي تم وقف الانتخابات بها بحكم قضائي، وهي دمنهور بالبحيرة وبني سويف والواسطي ببني سويف والرمل بالإسكندرية، مع ملاحظة أن الانتخابات تشمل 3 مقاعد لبعض الدوائر، ومقعدين لدوائر أخرى، ومقعد للدوائر الصغيرة.

محافظة الإسكندرية

قسم أول المنتزه
1- أبو العباس التركي
2- عبد الفتاح محمد
3- إبراهيم عبد الوهاب
4- هند قباري

قسم ثان المنتزه
1- حسين خاطر
2- عبد المنعم خليل
3- محمد عطا سليم

قسم محرم بك
1- هيثم الحريري نجل أبو العز الحريري النائب السابق
2- عمرو كمال
قسم سيدي جابر
1- طارق السيد
2- حسنى حافظ
3- سمير البطيخي

قسم كرموز

محمد رمضان عبد الغفار

قسم العطارين
كمال أحمد محمد

قسم مينا البصل
1- أشرف رشاد عثمان
2- محمد المتولي الكوراني

مركز الدخيلة
1- مصطفى الطلخاوي
2- حسن خيرالله

قسم أول العامرية
1- أحمد خليل خير الله
2- رزق راغب ضيف الله
3- أحمد الشريف

.......................................

محافظة أسوان

مدينة أسوان
1- صلاح عفيفي
2- شرعي صالح

مدينة دراو
عامر الحناوي
مدينة كوم أمبو
1- محمد سليم
2- أحمد سعد

مدينة ادفو
1- حسن خليل
2- منى شاكر

مدينة نصر النوبة
ياسين عبدالصبور

.................................................

محافظة أسيوط
1 – بندر أسيوط

محمد دسوقي فاز من الجولة الأولي
2- تادرس قلدس

مركز أسيوط
1- د. البدري أحمد ضيف
2- جمال عباس أمين

مدينة ديروط
1 - محمد الباشا فاز من الجولة الأولى
2- محمد سليم
3- يونس الجاحر

مدينة القوصية
1- إبراهيم نظير
2- راشد أبوالعيون

مدينة منفلوط
1- حلمي أحمد محمد
2- محمد حسين عبدالرحمن

مركز البداري وساحل سليم
1- نعمان أحمد
2- عمار زناتي

مدينة ابنوب والفتح
1- عبدالكريم محمد زكريا
2- ياسر عمر محمد
3- مرتضى حسين

مدينة أبو تيج
1- عبدالرحمن جمال عبدالعال
2- أحمد أحمد شكر

مدينة صدفا والغنايم
1- محمد علي رشوان
2- ممتاز محمد عامر

...................................................

محافظة الأقصر

مدينة الأقصر

أحمد إدريس

مركز الأقصر وطيبة

الطيرى حسن عبده

مركز القرنة
محمد ياسين

مدينة أرمنت
أحمد الفرشوطي

مدينة أسنا
عبدالرازق الزنط
خالد مجاهد

.................................

محافظة البحر الأحمر
الغردقة ورأس غارب
1- أحمد الضوى
2- حمادة غلاب

سفاجا والقصير
أحمد أبو خليل

شلاتين وحلايب
ممدوح علي عمارة
........................................................

محافظة البحيرة

المحمودية والرحمانية
بلال حامد النحال
عصام الدين فخرى القاضى

مدينة كفر الدوار
1- محمود عادل شعلان
2- عماد فؤاد ناصف
3- محمد سعد تمراز
4- محمود هيبة

مدينة أبوحمص وأدكو
1- محمد عبدالله زين الدين
2- أحمد عبده العرجاوي
3- محمود رشاد حبيب

مدينة رشيد
محمد محمد عباس

مدينة أبوالمطامير وحوش عيسى
1- خالد عبدالمولى أبو خطيب
2- عصام محمد الصافي قاسم

3- محمد صلاح عباس خليفة

مدينة الدلنجات
1- محمد الدامي عبد العزيز
2- محمد عمارة

مدينة كوم حماده
1- أحمد سليمان خليل
2- عاصم عبدالعزيز مرشد

مدينة بدر ووادي النطرون
1- عبدالهادي بعجر
2- عطية مسعود

مدينة ايتاي البارود وشبراخيت
1- اللواء حسام الصيرفي
2- محمد هاني الحناوي
3- أشرف رحيم
4- عمر حمروش
.................................................................

محافظة الجيزة

مدينة الجيزة
1- محمد بدوي دسوقي
2- منتصر رياض

أبو النمرس والحوامدية
1- إبراهيم أحمد حمودة
2- عصام عثمان إدريس

البدرشين

1- صبحي الدالي
2- أبو بكر أبوغريب

العياط

1- الحفني عبد المعز
2- محمد صلاح أبو هميلة

الصف
1- نافع هيكل
2- علاء عابد

أطفيح
1- عبد الوهاب خليل
2- قاسم فرج أبو زيد

بولاق الدكرور
1- عمرو أبو اليزيد
2- سيد المناعي
3- محمد إسماعيل

العمرانية
1- محمد فؤاد
2- أسماء الحكيم

الطالبية
1- محمد علي
2- أحمد سميح

إمبابة

نشوى الديب
شادية هريدي
إيهاب الخولي
طارق حسنين على

العجوزة
1- عبد الرحيم علي فاز من الجولة الأولي
2- أحمد مرتضي منصور

الهرم
1- حمدي عباس السيسي
2- إيهاب فتحي مبروك

كرداسة
1- عمرو طايع
2- علاء والي

6 أكتوبر
1- أيمن أبوالعلا
2- أحمد سمير

الوراق وأوسيم
1- أحمد يوسف
2- سعد بدير
3- هيام حلاوة
4- محمود الصعيدي

منشاة القناطر
1- علاء ناجي
2- أحمد فاروق
.......................................

محافظة الفيوم

بندر الفيوم
1- هشام والي
2- عماد حمودة

مركز الفيوم
1- سيد سلطان
2- محمد مصطفى الخولي

مركز أطسا
1- ياسر سلومة
2- كمال أبو جليل
3- العمدة كامل

مركز طامية
1- أحمد عبدالتواب
2- محسن أبوسمنة

مركز سنورس
1- الحسين ياسين عليوة
2- رفعت سعيد ضاوي
3- وليد أبو عيش

ابشواي ويوسف الصديق
1- ربيع أبو لطيعة
2- علاء العمدة
3- يوسف الشاذلي
...................................................

محافظة المنيا

مركز المنيا

1- سيد عبد الوهاب
2- عثمان المنتصر
3- حسن العمدة

بندر المنيا
1- أشرف جمال
2- شادي أبو العلا

مركز سمالوط
1- علي الكيال
2- توحيد تامر
3- سمير رشاد

مغاغة والعدوة
1-حسين غيته
2- إيهاب عبدالعظيم
3- أحمد شعراوي
4- أحمد إمبابي

بني مزار ومطاي
1- أحمد شمردن
2- حمادة علي محمود
3- العمدة محمود يحيى

أبو قرقاص
1- أشرف سيد شوقي
2- صلاح الدين مخيمر
3- مجدي معتمد سعداوي

مركز ملوي
1- أحمد شمروخ
2- رياض عبد الستار
3- عمرو حسن غلاب

مدينة ملوي

شريف نادي
دير مواس
1- حسنين أبو المكارم
2- أحمد البرديس

....................................................................

الوادي الجديد

الواحات الخارجة
1- جمال آدم فراج فاز من الجولة الأولى
2- داود سليمان

الواحات الداخلة
برديس سيف الدين
تامر عبد الحميد

..................................................................................
11- بني سويف

مركز ناصر
1- هشام مجدي الحميلي
2- عبدالحكيم مسعود

ببا
1- هشام سليم
2- عبدالله مبروك

اهناسيا
1- علي بدر
2- سيد محمد علي

الفشن

1- علي أبودولة
2- جمال هندي
سمسطا
حسام العمدة

.........................................................

سوهاج
1- مركز ومدينة سوهاج
1- أحمد محمد منصور
2- علاء الدين حسن مازن
3- ممدوح مقلد

أخميم
1- أحمد وائل المشنب
2- أحمد حلمي الشريف
ساقلته
زكريا حسان

المراغة
1- همام العادلى
2- هشام الشطورى

جهينة
خالد أبو زهاد

طهطا
1- أحمد هريدي

2- مصطفى سالم

7- طما

1- اللواء نور الدين عبدالرازق
2- اللواء صلاح شوقي عقيل

جرجا
1- هرقل وفقي
2- محمد إسماعيل الجبالي

المنشاه
1- عادل شهاب الدين الشريف
2- فيصل محمد الشيباني

العسيرات
ياسر نصر
البلينا
1- نور أبو ستيت
2- يوسف أبو حمودي

دار السلام
1- طارق رضوان
2- جابر الطويقي

.......................................................................

قنا
مركز ومدينة قنا
1- محمود عبد السلام أحمد
2- محمد سعيد إسماعيل
3- عبد السلام محمد مصطفي

قوص وقفط
1- محمد محمد سليم
2- سيف النصر فرج
3- معتز محمد محمود

نقاده
1- العمدة صبري داود

نجع حمادي
1- محمد المنوفي المنوفي
2-أحمد تقي محمد هاشم
3- خالد محمد عبد الفتاح

فرشوط
حمزة أبوسحلي

أبو تشت
1- اللواء جمال عبدالعال
2- عصام بركات

دشنا والوقف
1- حسين فايز أبو الوفا

2- اللواء سيف النصر حسن

.................................................................

مرسى مطروح

مدينة مرسى مطروح
1- سليمان فضل
2- مهدي العمدة

مدينة الحمام
1- صلاح عياد
2- رزق جالي نصر الله