.
.
.
.

الهلال يصطدم بالعين والاستقلال في دوري أبطال آسيا

قرعة متوازنة لبقية الفرق السعودية.. وحامل اللقب يغيب مجدداً

نشر في: آخر تحديث:
سيصطدم الهلال السعودي بالعين بطل الإمارات والريان القطري في دوري أبطال آسيا لكرة القدم بعد وقوعهم في مجموعة واحدة عقب القرعة التي سحبت يوم الخميس.

وستلعب الفرق العربية الثلاث في المجموعة الرابعة إلى جانب الاستقلال الإيراني.

وسبق للهلال والعين والاستقلال تحقيق اللقب.

وقال محمد عبيد المسؤول في العين في تصريحات تلفزيونية "هذه أصعب مجموعة لوجود فرق من أصحاب المستوى العالي.. أتمنى أن يكون لفريق العين حظوظ ويتأهل إلى دور الستة عشر".

وضمت المجموعة الأولى أيضا ثلاثة أندية عربية هي الشباب بطل السعودية والجيش القطري والجزيرة الإماراتي بينما سيكمل تراكتور الإيراني تشكيلة المجموعة.

وسيلعب لخويا بطل قطر في المجموعة الثانية ضد الاتفاق السعودي وباختاكور الاوزبكي. وربما تضم هذه المجموعة أيضا ثلاث أندية عربية إذا فاز الشباب الإماراتي على ساباي كوم الإيراني في الدور التمهيدي.

وقال بلال وليد مدير كرة القدم في لخويا "مجموعتنا ليست سهلة بل جيدة. أعتقد مجموعة الريان هي الأصعب".

ويبقى الموقف متشابها في المجموعة الثالثة التي تضم الأهلي السعودي والغرافة القطري وسيباهان الإيراني والفائز من مواجهة النصر الإماراتي مع لوكوموتيف الأوزبكي في الدور التمهيدي.

وضمت المجموعات من الخامسة للثامنة الفرق القادمة من جنوب شرق آسيا.

وقرر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم الشهر الماضي إقامة دور الستة عشر من مباراتي الذهاب والإياب بدلا من مباراة واحدة على ملعب الفريق الذي يفوز بصدارة مجموعته كما سيقام النهائي من مباراتين بدلا من مباراة واحدة مثلما جرى منذ 2009.

وللعام الثالث على التوالي لن يكون بوسع بطل آسيا الدفاع عن لقبه بعدما فشل أولسان الكوري في التأهل وسيشارك بدلا منه تشونبوك بطل 2006 وبوهانج بطل 2009 وسوون بلو وينجز بطل القارة في 2001 و2002 وسول.

وفشل سيونجنام الكوري الفائز باللقب عام 2010 والسد القطري بطل 2011 في الدفاع عن اللقب ايضا.

وجاءت القرعة على النحو التالي:

المجموعة الأولى: الشباب السعودي والجيش القطري وتراكتور سازي الإيراني والجزيرة الإماراتي.

المجموعة الثانية: الاتفاق السعودي ولخويا القطري وباختاكور الاوزبكي وساباي كوم الإيراني أو الشباب الإماراتي.

المجموعة الثالثة: سيباهان الإيراني والأهلي السعودي والغرافة القطري والنصر الإماراتي أو لوكوموتيف الاوزبكي.

المجموعة الرابعة: الهلال السعودي والريان القطري والاستقلال الايراني والعين الاماراتي.

المجموعة الخامسة: سول الكوري وجيانجسو سينتي الصيني وفيجالتا سينداي الياباني وبرزبين رور الاسترالي أو بوريرام التايلاندي.

المجموعة السادسة: تشونبوك الكوري وجوانجتشو ايفرجراند الصيني واوراوا ريدز الياباني وموانج تونج التايلاندي.

المجموعة السابعة: سانفريتشي هيروشيما الياباني وبوهانج ستيلرز الكوري وبكين جوان الصيني وبونيودكور الاوزبكي.

المجموعة الثامنة: سنترال كوست مارينرز الاسترالي وسوون بلو وينجز الكوري وجويتشو رينهي الصيني وبطل كأس الامبراطور الياباني